image description

МЧС Республики Беларусь

Визит Министра по чрезвычайным ситуациям в Россонский район

2032

Сегодня во второй половине дня с рабочим визитом министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко и начальник Витебского областного управления МЧС Александр Клобук посетили Россонский район.

Владимир Ващенко встретился с председателем Россонского райисполкома Владимиром Быковым . В ходе беседы руководители обсудили вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности в районе. Глава района  поблагодарил министра за выделенную в район очередную автоцистерну с емкостью огнетушащего вещества 10 тонн.

Затем министр по чрезвычайным ситуациям посетил пожарную аварийно-спасательную часть №1 Россонского райотдела МЧС, встретился с его работниками. На встрече глава ведомства довел основные причины пожаров с гибелью, разъяснил условия продления контрактов, рассказал об имеющемся оборудовании, отметил, что беспечность граждан – главная причина всех наших бед, а профилактика должна быть практичной и действенной. Особо было отмечено, что в настоящее время в обществе необходима культура безопасности жизнедеятельности и при этом не столь важны количественные показатели проведенных профилактических мероприятий, а на первом месте качество проведенной работы.

Также Владимир Ващенко отметил положительные тенденции, происходящие в обществе в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности, и ответил на вопросы присутствующих. В завершении встречи руководитель вручил медаль «За безупречную службу» первому заместителю начальника Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям майору внутренней службы Олегу Лапковскому. Пожелал высоких достижений коллективу отдела в боевой и профилактической работе, призвал беречь себя и своих близких.

Напомним, сегодня Владимир Ващенко с рабочим визитом также посетил Новополоцк. Руководитель пообщался с личным составом о задачах, стоящих перед работниками МЧС на современном этапе, и вручил государственные награды лучшим работникам Витебского областного управления МЧС. Кроме того, глава ведомства встретился с председателем Полоцкого райисполкома и обсудил вопросы безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть