image description

МЧС Республики Беларусь

МЧС представило свои разработки на I Форуме регионов Беларуси и Украины в Гомеле

1438

Представители МЧС Беларуси приняли участие в I Форуме регионов Беларуси и Украины, который проходит в Гомеле. Так, на базе Дворца легкой атлетики в рамках экспозиций были представлены крупнейшие организации и предприятия: на масштабной выставке развернулась площадка белорусских спасателей.

Работники Министерства представили разработанные Научно-исследовательским институтом пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС средства индивидуальной защиты, боевую одежду и защитную одежду, не связанную с тушением пожаров, специальную обувь, шлемы и пояс.

К слову, полное производство экипировки для спасателей, качество которой превосходит мировые аналоги по ряду показателей, налажено в Беларуси, при этом стоимость боевой одежды значительно ниже мировых цен.

Кроме того, гости выставки могли познакомиться не только со средствами индивидуальной защиты, но и с мобильным приложением «Помощь рядом», а также наглядно-изобразительной продукцией, которая помогает взрослым и детям узнать о безопасности в красочном визуальном формате.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть