image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Сергей Раемский

708
В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Когда мы слышим словосочетание «спасатель», то сразу воображение рисует образ смелого, сильного, подтянутого, с особой боевой выправкой мужчины. С уверенностью можно сказать, что всем этим критериям отвечает командир отделения Горецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, старший сержант внутренней службы Сергей Раемский.

Несмотря на то, что наш герой работает в РОЧС ни много ни мало 6 лет, зарекомендовал он себя как хороший человек и отличный спортсмен. Именно любовь к спорту привела парня в МЧС.

– Однажды я пришел поиграть в волейбол в одну из школ города. Там и познакомился с командой РОЧС. На соревнованиях время от времени играли вместе. Ко мне подошел сам руководитель подразделения и предложил стать спасателем. Долго думать я не стал – согласился. С того дня, как я перешагнул порог РОЧС, прошло не так много времени, но я с уверенностью могу сказать, что не жалею ни об одном дне, проведенном в МЧС, – рассказывает Сергей Раемский.

Первый пожар спасатель вспоминает с улыбкой. На дежурство заступил всего третий раз, а тут такое….

– Пока не сталкиваешься с бедой, кажется, что она где-то далеко. Еще не раз, выезжая на пожар, опытный начальник караула Максим Пинчуков и командир отделения Сергей Махранков подсказывали, что и как лучше сделать. Я знал, что товарищи рядом, а вместе плечом к плечу мы победим любую беду. Теперь я учу молодых спасателей, как лучше поступить в той или иной ситуации и чувствую за них ответственность, ведь здесь мы не просто коллеги, мы – семья.

За время работы Сергей Раемский проявил себя как ответственный сотрудник, опытный спасатель и надежный товарищ. Как говорится, талантливые люди талантливы во всем. Именно так можно сказать про нашего героя, который является капитаном команды Горецкого районного отдела по волейболу и настольному теннису, отстаивает честь на соревнованиях по стрельбе из пневматических винтовок, состязается в дартс.

Теперь руководство отдела старшего сержанта Раемского ставит в пример новичкам, опытные коллеги также прислушиваются к его мнению. Вместе с супругой Юлией мужчина воспитывает маленького сынишку и мечтает, чтобы тот вырос хорошим человеком. В свободное время занимается не только спортом, но и рыбалкой.

– Я стараюсь нести службу на высоком уровне, – в конце беседы отметил Сергей Раемский. – При этом нет различия между тушением пожара, открыванием дверей или устранением опасных для человека насекомых. Все должно быть выполнено максимально профессионально.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть