image description

МЧС Республики Беларусь

Международная конференция по безопасности человека прошла в Минске

1185

Взаимодействие по вопросам подготовки специалистов информационно-аналитического обеспечения деятельности органов государственного управления и в области защиты от чрезвычайных ситуаций будет осуществляться между Университетом гражданской защиты МЧС и Академией управления при Президенте Республики Беларусь на сетевой основе. Такое мнение высказали участники Международной конференции по безопасности человека, которая прошла сегодня в Минске на безе академии управления.

Научный форум – это совместный проект Университета гражданской защиты МЧС и Академии управления при Президенте Республики Беларусь. Координатор – кафедра управления защитой от чрезвычайных ситуаций вуза МЧС.

«Университет МЧС и Академия управления при Президенте нацелены на проведение совместных научных исследований и реализации проектов в рамках Стратегия «Наука и технологии: 2018-2040»», - отметил первый заместитель начальника университета МЧС Сергей Пастухов.

Он подчеркнул, что совместная работа со специалистами академии управления будет направлена и на подготовку управленческих кадров по направлению «Информационно-аналитическое обеспечение деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям».

В ходе конференции обсуждены вопросы мониторинга, прогнозирования и современных технологий управления защитой от ЧС, а также финансово-экономические и гуманитарно-правовые аспекты управления защитой от ЧС и нормативное регулирование в сфере безопасности. Участники форума рассмотрели также вопросы защиты пожарных в ходе ликвидации ЧС и современные технологии ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

В форуме приняли участие ведущие ученые, аспиранты и магистранты, специалисты в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций из Беларуси и России.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть