image description

МЧС Республики Беларусь

Анатолий Долголевец с рабочим визитом посетил Витебскую область

2001

21 ноября состоялась рабочая поездка заместителя Министра по чрезвычайным ситуациям Анатолия Долголевца в Витебскую область. Он принял участие в заседании областного исполнительного комитета под руководством губернатора области Николая  Шерстнева.

В зале заседаний облисполкома был рассмотрен вопрос укрепления трудовой дисциплины и создания условий и охраны труда в организациях Витебской области, а также реализация требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 года №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины». Основным докладчиком здесь выступил председатель по труду, занятости и социальной защите областного исполнительного комитета А.Н. Христофоров. В ходе обсуждения проблемных вопросов особое внимание было уделено причинам, повлекшим возникновение случаев производственного травматизма на объектах хозяйствования Витебщины. К сожалению, на печальную статистику влияет пресловутый человеческий фактор и формальное отношение ответственных должностных лиц к выполнению служебных обязанностей. Как отметил Н.Н.Шерстнев, обращаясь к собравшимся, обозначая задачи по минимизации уровня производственного травматизма в регионах области, каждый руководитель должен осознавать, что выполнение всех требований по охране труда – эта приоритетная задача в современном обществе.

Данная тема была озвучена и на встрече Анатолия Владимировича с личным составом Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям. В беседе с работниками витебского гарнизона руководитель отметил, насколько важно ответственно подходить к вопросам соблюдения мер безопасности на рабочих местах. В ходе встречи у присутствующих была возможность задать волнующие вопросы в адрес представителя Министерства по ЧС.

Заключительным этапом рабочей поездки стала встреча заместителя министра с ветеранами Витебского областного управления МЧС.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть