Дебют Светланы Куделич на марафоне в Китае — бронза и личный рекорд

1558
Вчера, 9 декабря, в китайском городе Гуанчжоу прошел ежегодный Guangzhou Marathon, участие в котором приняла белорусская легкоатлетка Светлана Куделич. Для Светы это был первый марафон в ее карьере, который, можно с уверенностью сказать, прошел успешно. Спортсменка пересекла финишную черту третьей с результатом 2:32:03.

Первой среди женщин стала 24-летняя эфиопка Рахма Туса, которая захватила лидерство на середине пути и финишировала с результатом 2:25:12, более чем на две минуты улучшив личный рекорд и на полторы минуты - рекорд трассы. У мужчин зрители и болельщики могли наблюдать упорную борьбу. Кениец Диксон Кипсанг Тувеи лишь на последних 200 метрах оторвался от эфиопа Маркоса Генети и выиграл у него 3 секунды - 2:10:03. Еще трех секунд победителю не хватило, чтобы установить новый рекорд трассы.