image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Владимир Бусел

1021
#МЧС20. Владимир Бусел

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Владимир Бусел старший прапорщик внутренней службы, диспетчер центра оперативного управления Кировского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Работа диспетчера центра оперативного управления очень ответственная и важная, требует множества знаний, хорошей памяти, умение ориентироваться в разных ситуациях и действовать согласно необходимому алгоритму. Кировскому районному отделу МЧС повезло с такими сотрудниками. Наш сегодняшний герой 20 лет своей жизни посвятил борьбе с чрезвычайными ситуациями.

В 1987 поступил на учебу в Могилевский совхоз-техникум, после работал старшим инженером-электриком. И в 1995 году судьба привела его на службу МЧС, в те времена еще УВПС. С 1995 был в должности командира отделения отдельного поста военизированной пожарной службы д. Стайки Кировского района Могилевского областного УВПС, а с 2001 года является диспетчером центра оперативного управления Кировского районного отдела МЧС.

Героизм – еще одна характерная черта Владимира. В свободное от несения службы время, 12 мая 2013 года при пожаре в жилом доме до прибытия скорой помощи Владимир Бусел реанимировал двух граждан.

Многократно поощрялся руководством за безупречную службу: грамотами МЧС и управления МЧС, нагрудным знаком «Выдатник», медалью «За бездакорную службу» III степени 2015, медалью «160 год пожарной службе».

Владимир очень общительный и открытый человек, имеет множество увлечений и активную жизненную позицию. Кроме того он является участником сборной команды районного отдела по рыбной ловле. Рыбалка –главное хобби Владимира. «Это не только красивая природа и свежий воздух. Это отдых, хорошее настроение и самочувствие», – рассказывает наш герой.

Владимир Анатольевич посвящает большую часть своего свободного от работы времени своей семье. Женат и воспитывает двоих детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть