image description

МЧС Республики Беларусь

Владимир Ващенко встретился с делегацией КНР

2187

Продолжается визит делегации из Китая в подразделения МЧС Беларуси. Встреча руководителя МЧС Беларуси Владимира Ващенко и заместителя министра по ЧС Китая г-на Шан Юня прошла в РЦУРЧС.

Коллеги из Министерства по управлению чрезвычайными ситуациями Китая знакомятся с белорусским опытом подготовки специалистов для органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Для КНР Министерство по управлению чрезвычайными ситуациями новое ведомство – он было создано в марте 2018 года и включило в себя функции, ранее реализованные девятью ведомствами.

Сегодня китайские спасатели посетили РЦУРЧС и познакомились с оснащением, системой мониторинга и координации во время чрезвычайных ситуаций в нашей стране. Здесь прошла встреча с министром по чрезвычайным ситуациям Беларуси - генерал-лейтенантом внутренней службы Владимиром Ващенко.

По итогам встречи Беларусь и Китай планируют создать совместный центр по вопросам пожарной и промышленной безопасности. Также у спасательных ведомств в планах подписать соглашение о сотрудничестве в 2019 году.

Днем ранее делегация побывала в УГЗ, где увидела программные продукты, используемые в образовательном процессе вуза МЧС, узнала историю вуза, побывала в учебных аудиториях и информационно-библиотечном центре. Гостям также были продемонстрированы возможности спортивной базы университета, а также полигон для подготовки спасателей в поселке Светлая Роща под Борисовом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть