image description

МЧС Республики Беларусь

Многодетная семья едва не погибла на пожаре в Пинске

3197

11 января 2019 года в 2-48 спасателям поступило сообщение о том, что в подъезде жилой девятиэтажки на улице Ильина в Пинске идет сильный дым. Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, выяснилось, что пожар произошел в трехкомнатной квартире на 7 этаже.

Хозяйка, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, до приезда спасателей самостоятельно эвакуировала 6 детей. Женщина проснулась от звука сработавшего пожарного извещателя. Прибывшие работники МЧС на носилках, а также с масками для спасаемых спасли 4 человек с этажа выше (из них 1 ребенок) и эвакуировали еще 15, двое из них – дети.

Бригадой скорой медицинской помощи хозяйка горящей квартиры и шестеро ее детей после осмотра были госпитализированы с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения». 

Пожар локализован и ликвидирован спасателями. В результате огнем уничтожено имущество в жилой комнате, закопчены стены и потолок в квартире. Причина устанавливается. Рассматриваются две версии – неосторожное обращение с огнем со стороны хозяйки квартиры и детская шалость с огнем.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть