image description

МЧС Республики Беларусь

Владимир Ващенко встретился с представителями Белорусско-Китайского индустриального парка

1625

11 января состоялась встреча министра по чрезвычайным ситуациям Владимира Ващенко с представителями Белорусско-Китайского индустриального парка «Великий камень». На встрече обсуждалось возможное создание на территории Парка совместного белорусско-китайского центра по обеспечению пожарной и промышленной безопасности.

Впервые идея  подобного центра обсуждалась в декабре 2018 года в ходе визита в нашу страну заместителя министра по управлению чрезвычайными ситуациями Китая Шан Юна. Целями данного центра являются:

проведение совместных научных исследований в области пожарной и промышленной безопасности; производство оборудования;

обмен опытом в области стандартов, подходов и методов в обеспечении пожарной и промышленной безопасности;

подготовка специалистов для обеспечения пожарной и промышленной безопасности.

Для работы по данному направлению белорусской стороной предложено создать совместную рабочую группу, в состав которой войдут специалисты двух стран.

Стоит отметить, что вопросы обеспечения пожарной и промышленной безопасности на территории Белорусско-Китайского индустриального парка «Великий камень» находятся на постоянном контроле МЧС.

Справочно: в 2019 году в «Великом камне» будет введено в эксплуатацию новое пожарное аварийно-спасательное подразделение, которое будет укомплектовано специалистами высокого уровня, современной пожарной и аварийно-спасательной техникой и оборудованием.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть