image description

МЧС Республики Беларусь

Как отмечали День спасателя в регионах

4915

Торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню спасателя и 20-летию органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, прошли не только в столице, но и в регионах. О том, как это было, рассказываем в нашем обзоре.

На Брестчине в областном и районных центрах региона чествовали лучших спасателей, выражали слова искренней признательности ветеранам пожарной аварийно-спасательной службы, тем, кто стоял у истоков создания современной мощной структуры – Министерства по чрезвычайным ситуациям.

1.jpg

Слова поздравлений звучали из уст руководителей органов власти, представителей различных организаций. В честь праздника прошли яркие концерты, а многие спасатели, недавно влившиеся в ряды МЧС, произнесли слова присяги.

2.jpg

3.jpg

В Ушачском районе поздравить с памятной для всех спасателей датой пришли представители Ушачского районного исполнительного комитета, районного Совета депутатов, а также организаций района.

4.jpg

5.jpg

Слова благодарности и поздравлений звучали в адрес спасателей, а лучшие в выполнении своих должностных обязанностей и проявившие себя на пожарах и в ликвидации чрезвычайных ситуаций были отмечены Почетной Грамотой Ушачского районного исполнительного комитета.

6.jpg

Праздничные массовые мероприятия по случаю Дня спасателя прошли в Гомеле. Они стали поводом выйти на улицу даже семьям с маленькими детьми.

7.jpg

8.jpg

img_0887_новый размер.jpg

img_0916_новый размер.jpg

img_1095_новый размер.jpg

9.jpg

Задорные песни, заводные танцы и интересные конкурсы, чай и солдатская каша – все это помогало гостям праздника согреваться в не самую теплую погоду. А некоторые женщины лихо орудовали пилами, чтобы выиграть полезные призы от МЧС. О том, как это было, – смотрите в видеофакте:

В свой профессиональный праздник островецкие спасатели подарили горожанам тематический арт-объект под названием «Карета безопасности».

17.jpg

Это самая настоящая карета – кованая, на колесах, со стильными фонариками, удобными лавочками, пожарным насосом в центре, логотипом МЧС и телефонами службы спасения 101 и 112. Разместилась она во втором микрорайоне города – возле новой пожарной аварийно-спасательной части №3 на улице Короткевича. На церемонию торжественного открытия собрались работники МЧС, ветераны службы, юные спасатели-пожарные и гости.

18.jpg

«Карета безопасности» станет еще одной точкой на карте Островца, где жители и гости будут приятно проводить время и делать памятные фото.

19.jpg

Мероприятие по случаю Дня спасателя прошло в столичной пожарной аварийно-спасательной части №1. На праздник были приглашены ветераны-спасатели Ленинского района.

14.jpg

– Молодому поколению работников есть, на кого равняться! Мы выражаем  благодарность ветеранам, которые вложили свой вклад в развитие материально-технической базы Ленинского райотдела МЧС, а также с честью и достоинством выполняли задачи по спасению людей, – отмечало руководство отдела.

Каждый из присутствующих получил в подарок памятную книгу о развитии пожарного дела в Минске, а нынешние спасатели приготовили для ветеранов еще один маленький сюрприз – торт с символикой МЧС. После чаепития ветераны долго ходили по части и вспоминали, как они несли службу, что изменилось, и как здорово снова почувствовать себя будто на службе.

15.jpg

16.jpg

Не отставали от своих коллег и спасатели Минщины. Так, В Сеницком доме культуры личный состав Минского районного отдела МЧС принимал поздравления с наступающим Днем спасателя и 20-летием органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

10.jpg

На торжественное мероприятие пригласили ветеранов пожарной службы, которые получили поздравления и слова благодарности за значительный вклад в безопасность жизнедеятельности, предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Пришедшие ветераны поднялись на сцену, где от лица всех поблагодарили за приглашение и теплые слова, а также поздравили работников спасателей с праздником. Также работники МЧС получили очередные специальные звания, Почетные грамоты и нагрудные знаки.

11.jpg

Не только спасатели занимаются предупреждением чрезвычайных ситуаций, зачастую это труд многих людей. Поэтому за активное участие в деятельности по профилактике награждены работники управления образования и культуры.

12.jpg

Силами работников отдела, ребят из БМООСП и представителей Сеницкого дома культуры была организована поздравительная концертная программа. Представление включило в себя видеоролики о нелегких трудовых буднях спасателей, трогательные стихотворения, песни под аккомпанемент рояля и баяна.

13.jpg

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть