image description

МЧС Республики Беларусь

Спасатели приняли участие в «Забеге настоящих мужчин»

3309

Несколько тысяч любителей здорового образа жизни приняли участие в легкоатлетическом спортивном форуме «Забег настоящих мужчин», посвященном Дню защитника Отечества. В праздник мужества, храбрости и отваги бежать решились поистине отважные мужчины. Среди них и будущие спасатели из Университета гражданской защиты МЧС и Республиканского отряда специального назначения, которые вышли на дистанцию в 3 километра.

Главное условие соревнований – оголенный торс. Участникам предложили пробежаться по центру столицы в зимней шапочке и теплых варежках, но с оголенным торсом.

Спасатели РОСН преодолевали дистанцию в элементах боевой одежды. Для курсантов МЧС участие в забеге  -  это сложившаяся традиция. Впервые будущие спасатели пробежались по зимнему Минску с оголенным торсом в 2017 году. За это время команда университета МЧС дважды была отмечена специальным призом организаторов забега за массовость и креативность.

Традиционно, обучающиеся из вуза МЧС свой забег ежегодно кому-то посвящают. Так, в прошлом году курсанты посвятили свою победу белорусским биатлонисткам Надежде Скардино, Ирине Кривко, Динаре Алимбековой и Дарье Домрачевой – олимпийским чемпионам зимних Олимпийских играх 2018 в Пхенчхане.

Этот год не стал исключением и свою победу настоящие мужчины из спасательного вуза Беларуси посвятили 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Организаторы мероприятия – Белорусская федерация лёгкой атлетики.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть