image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Денис Крюк

2076
#МЧС20. Денис Крюк

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Денис Крюк – начальник центра пропаганды Гомельского областного управления МЧС, подполковник внутренней службы.

Наш герой родился 7 декабря 1982 года в семье военнослужащего. Уже с ранних лет он решил связать свою жизнь со службой Родине. Отучившись 9 классов, поступил в Гомельский машиностроительный техникум по специальности «Экономика и управление предприятием». Окончив с отличием техникум, решил продолжить начинания отца и поступил в Гомельский инженерный институт МЧС Республики Беларусь. Сдав необходимые испытания на оценку «отлично», был зачислен вне конкурса в ряды курсантов.

За период учебы активно участвовал в общественной жизни института, был членом сборной команды КВН института, уделял большое внимание научной деятельности. В 2003 году представил Республику Беларусь на международной выставке «ЭКСПО-НАУКА 2003» в числе 2000 молодых людей из всех стран мира.

В процессе учебы Денис познакомился с будущей супругой Светланой.

В 2005 году с отличием окончил институт и начал трудовую деятельность в должности инспектора пожарного надзора Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям. В этом же году женился.

С ноября 2006 года – преподаватель специальных дисциплин в ГУО «Лицей при ГИИ» МЧС Республики Беларусь. За время преподавания подготовил ряд учащихся, ставших чемпионами Республиканского конкурса «Школа безопасности», являлся руководителем сборной команды лицея в Республиканских слетах юных спасателей-пожарных в период с 2006 по 2013 гг. Под его непосредственным руководством команда лицея занимала призовые места. Вне служебных полномочий руководил командой КВН из числа учащихся лицея, которые неоднократно становилась призерами Гомельской областной школьной лиги КВН.

С 2010 года большое внимание начал уделять функционированию секции по хоккею с шайбой, благодаря деятельности которой лицеисты стали призерами и победителями областного этапа «Золотая шайба», а также серебряными и бронзовыми призерами Республиканского турнира «Золотая шайба».

С 2014 года Денис включен в состав авторов разработки первого инновационно-образовательного центра безопасности жизнедеятельности на базе Лицея МЧС. С 2015 года возглавил отдел профессиональной ориентации и пропаганды безопасности жизнедеятельности в лицее.

Постоянно работает над самообразованием в данной сфере деятельности, под его непосредственным руководством создано более 10 инновационно-образовательных площадок центра безопасности.

Кроме того, большое внимание уделяется со стороны Дениса пожарно-спасательному спорту. Он является постоянным судьей-информатором Республиканских и международных соревнований в данном виде спорта. В 2018 году представлял Республику Беларусь в качестве судьи-информатора Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек в г. Варна, Республика Болгария.

С 2016 года является тренером и представителем сборной команды лицея из числа детей-сирот по мини-футболу, которая является победителем Республиканских соревнований, а в 2018 году представляла сборную Республики Беларусь на чемпионате мира по мини-футболу среди детей-сирот в г. Москва.

В общественно-культурной жизни лицея Денис был постоянным ведущим мероприятий, концертов и спортивных состязаний. Имеет достаточные вокальные навыки, которые демонстрировал на  многих мероприятиях.

Большое внимание во внеслужебной деятельности уделяет физическому развитию, является членом сборной команды по хоккею с шайбой постоянного состава Гомельского областного управления МЧС.

В период с 2016 по 2018 год повысил свою квалификацию по направлению «Менеджмент в образовании». Сегодня он – начальник центра пропаганды Гомельского областного управления МЧС.

Несмотря на свою занятость в служебной деятельности, Денис является отцом троих детей и уделяет достаточное внимание своей семье. Выбрал профессию благодаря отцу, полковнику внутренней службы Владимиру Крюку, который трагически погиб в 2006 году. Именно после этой трагедии он принял решение продолжить начинания отца в лицее, где и большую часть карьеры уделял время обучению будущих спасателей Беларуси.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть