image description

МЧС Республики Беларусь

Яркий уголок безопасности от МЧС появился в Руденской детской библиотеке

854

В Руденской детской библиотеке, что в Пуховичском районе, появилась яркая тематическая локация от спасателей, где ребята смогут наглядно познакомиться с правилами безопасности.

Совместить образовательный процесс с развлечением, вовлечь, заинтересовать ребенка – главные задачи, которые призван решить новый уголок безопасности. На торжественном открытии спасатели отметили, что обеспечение безопасности детей – первостепенная задача как для Министерства, так и для родителей с педагогами. Теперь, посещая библиотеку, у ребят будет возможность не только стать более начитанными, но и пополнить запас знаний в области безопасности.

Примечательно, что уголок «оборудован» всем необходимым для интересного и безопасного взросления. Это и инфографика, емко и кратко рассказывающая о самом главном, и шкаф с полезными книжками и буклетами от МЧС, стилизованный под пожарный автомобиль, а также антураж, который создает атмосферу безопасности.

В день открытия всех посетителей библиотеки ожидала также концертная программа с участием детей, их мам и пап. В разгар развлекательной части работники районного отдела МЧС провели интерактивные конкурсы и викторины на тематику безопасности. По итогам соревновательной части всем участникам вручили памятные призы и полезную наглядно-изобразительную продукцию от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть