image description

МЧС Республики Беларусь

В РЦУРЧС прошла совместная штабная тренировка государств-членов ОДКБ

1570
В РЦУРЧС прошла совместная штабная тренировка государств-членов ОДКБ

26 марта на базе РЦУРЧС работники Управления аварийно-спасательных служб и ликвидации чрезвычайных ситуаций, Республиканского отряда специального назначения, а также Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС приняли участие в совместной штабной тренировке с уполномоченными органами государств-членов ОДКБ в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Она была организована в формате видеоконференц-связи. Представители государств-членов ОДКБ выходили на связь, находясь в центрах управления в кризисных ситуациях своих государств.

В ходе тренировки отрабатывался механизм взаимодействия и организации выполнения мероприятий по оказанию помощи и направлению поисково-спасательных отрядов на территорию государства, пострадавшего в чрезвычайной ситуации (по замыслу – Кыргызскую Республику) с целью ликвидации последствий крупномасштабного землетрясения.

Кроме того, разобрали вопросы по организации оповещения и взаимного обмена информацией при возникновении чрезвычайных ситуаций между уполномоченными органами государств-членов ОДКБ, порядок их действий в случае ЧС, а также координирования сил спасательных формирований в области предупреждения и ликвидации нештатных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть