image description

МЧС Республики Беларусь

Владимир Ващенко встретился с Абдуллахи Гана Мухаммаду в РЦУРЧС

1969

В Беларуси продолжается визит делегации Корпуса безопасности и гражданской обороны Федеративной Республики Нигерия во главе с командующим Абдуллахи Гана Мухаммаду.

Сегодня, 17 апреля, зарубежные коллеги посетили Республиканский центр управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Республики Беларусь, где прошла рабочая встреча делегации с министром по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимиром Ващенко.

В рамках визита гости познакомились с техническим оснащением и возможностями РЦУРЧС. После чего обсуждались вопросы развития международного сотрудничества и взаимодействия между двумя странами и службами по ряду направлений, таких как подготовка и обучение кадров, научно-исследовательская деятельность, материально-техническое обеспечение работы пожарных аварийно-спасательных подразделений, в частности возможность поставки производимых в Беларуси техники, оборудования и снаряжения в Нигерию, а также особенности организации работы с населением и подрастающим поколением по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть