image description

МЧС Республики Беларусь

Александр Худолеев принял участие в республиканском семинаре по охране лесов от пожаров

1423

Сегодня на базе государственного лесохозяйственного учреждения «Полоцкий лесхоз» прошел республиканский семинар по охране лесов от пожаров, в котором приняли участие первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев и первый заместитель министра лесного хозяйства Валентин Шатравко.

Александр Худолеев в ходе семинара отметил важность проведения подобных совместных мероприятий, сделав акцент на необходимости постоянного мониторинга и прогнозирования возможной обстановки с пожарами в экологических системах. Он подчеркнул, что своевременное выявление очагов возгораний в лесах и на торфяниках способствует их ликвидации в кратчайшие сроки.

Одной из основных целей проведения республиканского семинара является улучшение взаимодействия между лесопожарной службой Министерства лесного хозяйства и подразделениями Министерства по чрезвычайным ситуациям при профилактике, обнаружении и тушении лесных пожаров.

В целях взаимодействия лесопожарных команд с подразделениями Министерства по чрезвычайным ситуациям проведена совместная работа по ликвидации условного лесного пожара. В рамках учений для обнаружения очага возгорания в кратчайшие сроки было задействовано авиационное судно Ми-2 ГААСУ «АВИАЦИЯ». В семинаре также приняли участие представители профильных организаций Федерального агентства лесного хозяйства Российской Федерации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть