image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Андрей Бондарев

1551
#МЧС20. Андрей Бондарев

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Главным специалистом организационно-аналитического отдела Гомельского областного управления МЧС является Андрей Бондарев.

– Всегда вспоминаю слова, которые принадлежат Конфуцию: «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни», - начинает беседу Андрей Юрьевич.

Еще будучи мальчишкой, Андрей Бондарев с нескрываемым интересом смотрел на своего дядю Сашу, который в то время был военным. Очень хотелось молодому парню связать свою жизнь со службой в силовых структурах страны. Однако родители Андрея были далеки от службы.

– Моя мать трудилась на Гомельском радиозаводе, а отец занимал руководящую должность на крупном промышленном предприятии «Гомсельмаш». Особых предпосылок к моему поступлению в военные учебные заведения не было, - иронизирует Андрей.

Отличная учеба в школе и склонность к математике существенно предопределили судьбу парня. В 1995 году Андрей поступил в Гомельский государственный университет им. Ф.Скорины на математический факультет, который в 2000 году окончил по специальности «математик-программист». Во время учебы в университете получил второе высшее образование по специальности «экономист-менеджер». Свою трудовую деятельность начал в должности инженера-программиста РУП ГЗСК ПО «Гомсельмаш».

В 2001 году Андрей Бондарев примерил погоны рядового внутренних войск МВД Республики Беларусь. Пройдя срочную службу, Андрей продолжил службу в Вооруженных Силах на должностях младшего и среднего начальствующего состава в Минске. Позже закончил курсы подготовки младшего офицерского состава факультета внутренних войск, а далее служил уже на офицерской должности начальника группы компьютерного обеспечения войсковой части 5448. Вся эта работа Андрею давалась легко и непринужденно. Склонности к точным наукам очень пригодилось на службе.

– В 2009 году в звании лейтенанта я вернулся в Гомель, где меня ждала жена и сын. Мои знания и умения были замечены в МЧС, куда я подал документы для трудоустройства. И в этом же году меня назначили на должность старшего инженера группы анализа и программирования Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. На этой должности я быстро нашел себя, потому что с легкостью ориентировался в настройке компьютерных сетей и других электронных коммуникаций, я занимался техническим обслуживанием и ремонтом средств вычислительной техники. Знание различных программных продуктов мне помогало с подготовкой точных отчетов, диаграмм и докладов, - вспоминает Андрей.

Работа в руках молодого офицера просто горела. Это в свою очередь способствовало ему в назначении на новую вышестоящую должность. Руководство областного управления видело рвение, настойчивость и целеустремленность Андрея Юрьевича, и уже в 2017 года он был назначен на должность главного специалиста организационно-аналитического отдела Гомельского областного управления МЧС.

– Множество серьезных и значимых мероприятий ежегодно проходят в нашем управлении. Начиная от селекторных совещаний и заканчивая областными коллегиями – везде необходима четкая и слаженная работа нашего отдела в части подготовки документации как до, так и после проведения таких мероприятий, с указанием четких исполнителей и сроков реализации поручений. Это ответственная и кропотливая работа, в которой любая моя ошибка может стать фатальной для всего «организма» в целом, - рассуждает наш герой.

Дома Андрея всегда ждут заботливая любящая жена Татьяна, сын Дима и дочка Катенька. В свободное время Андрей с семьей активно занимаются спортом, регулярно посещают бассейн, принимают участие в спортивных мероприятиях, проводимых областным управлением МЧС, с которых всегда уходят с подарками за занятые призовые места.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть