Первенство БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту: установлен национальный рекорд

1787

С 13 по 17 мая на базе филиала ИППК УГЗ МЧС Беларуси проходит XVIII первенство БФСО «Динамо» (в программе первенства Республики Беларусь) по пожарно-спасательному спорту среди юношей и юниоров и V первенство среди девушек, юниорок и женщин.

В соревнованиях принимают участие более 200 спортсменов и спортсменок из восьми команд, представляющих областные центры и город Минск, а также команду «Университета гражданской защиты» МЧС Беларуси.

В первый день соревнований девушки, юниорки и женщины соревновались в упражнении «Подъем по штурмовой лестнице». Не обошлось и без национального рекорда. У юниорок в своей первой попытке лучшее время страны показала Анастасия Демидович – 7,35 сек. Напомним, предыдущий рекорд страны, 7,42 сек., был установлен Яной Михаленей в составе сборной Беларуси в 2018 году на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту, проходившем в г.Варна (Республика Болгария).

В упражнении «Подъем по штурмовой лестнице» среди девушек, юниорок и женщин места распределились следующим образом:

младшая возрастная группа:

3-е место с результатом 8,08 сек. заняла Ксения Чурсина, представляющая команду Витебской области;

2-е место с результатом 8,03 сек. заняла Екатерина Собалевская, представляющая команду Гродненской области;

1-е место с результатом 7,86 сек. заняла Екатерина Касач, представляющая команду Минской области.

средняя возрастная группа:

3-е место с результатом 7,80 сек. заняла Полина Кушнеренко, представляющая команду Гомельской области;

2-е место с результатом 7,75 сек. заняла Александра Пошвенчук, представляющая команду Минской области;

1-е место с результатом 7,43 сек. заняла Яна Михаленя, представляющая команду Минской области.

группа юниорок:

3-е место с результатом 7,54 сек. заняла Виктория Тишкевич, представляющая команду Витебской области;

2-е место с результатом 7,45 сек. заняла Ангелина Петкогло, представляющая команду Могилевской области;

1-е место с результатом 7,35 сек. заняла Анастасия Демидович, представляющая команду Гомельской области.

женщины:

3-е место с результатом 7,37 сек. заняла Ангелина Маленко, представляющая команду Минской области области;

2-е место с результатом 7,30 сек. заняла Елена Прищепова, представляющая команду Гомельской области;

1-е место с результатом 7,23 сек. заняла Виктория Осипова, представляющая команду Витебской области.

14 мая в «Подъеме по штурмовой лестнице» свое мастерство продемонстрируют юноши и юниоры, а девушки, юниорки и женщины выявят лучших в «Преодолении 100-метровой полосы с препятствиями».