image description

МЧС Республики Беларусь

О безопасности – мамам: стартовал второй этап акции «Не оставляйте детей одних!»

793

По всей стране стартовал 2-й этап республиканской акции МЧС «Не оставляйте детей одних!». В это время и по 24 мая включительно спасатели делают акцент на работе с теми, от кого в вопросах безопасности детей зависит если не все, то очень многое – с будущими и молодыми мамами. А обучение обещает быть не просто полезным, но и увлекательным.

Так, работники Центра безопасности Витебского областного управления МЧС провели обучающее занятие с будущими мамами на базе детского фитнес-центра «Грудничок». Чтобы избежать неприятных моментов и переживаний, сотрудники МЧС рассказали, как правильно, а главное, безопасно подготовить дом к появлению малыша.

1.jpg

Встреча прошла в форме беседы, где с помощью видеофильма «Супермама», яркой презентации и наглядной демонстрации опасностей на примере детской кроватки и его содержимого молодые и будущие мамы узнали немало полезных лайфхаков.

2.jpg

В заключение молодые и будущие мамы приняли участие в интерактивной игре «Верю – не верю» и тем самым закрепили полученные знания. К проблеме детского травматизма равнодушным не остался никто: на каждый вопрос «из зала» работники МЧС давали развернутый ответ и приглашали на экскурсию в Центр безопасности, где можно пройти обучение в области ОБЖ, а также посетить занятие для будущих мам.

3.jpg

«Вы должны видеть мир глазами своего ребенка, чтобы сделать жизнь малыша безопасной!», – это высказывание спасателей должно остаться в сознании будущих родителей как основной для них закон в воспитании детей.

4.jpg

Рождение ребенка – что может быть прекраснее и радостнее, чем это событие для родителей? Долгие месяцы сменяются одним прекрасным мгновением. А после – долгожданная для всех родных выписка из роддома счастливой мамы. Спасатели из Солигорского района решили поздравить новоиспеченных мам и пап с этим большим событием, что стало для них настоящим сюрпризом. Внести свой вклад и поздравить родителей с этим незабываемым днем пришли и юные спасатели из БМООСП.

5.jpg

– Сегодня для вас очень важный день. Позади 9 долгих месяцев ожидания. Сейчас на вас легла еще большая ответственность – ответственность за маленького человечка. Несомненно, вы будете предельно внимательны к своему ребенку, но наш долг напомнить вам, что нужно обратить внимание на каждую мелочь в квартире, на то, что может навредить малышу. Ведь в безопасности, как и воспитании ребенка, мелочей нет, – отметили спасатели.

Молодым родителям вручили памятные подарки от МЧС, а также полезную наглядно-изобразительную продукцию, где можно узнать много полезной информации по безопасности жизнедеятельности. Мамы и папы еще долго были в приятном шоке от внимания, оказанного им спасателями.

6.jpg

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть