image description

МЧС Республики Беларусь

В Гродненском районе открылась учебная комната безопасности

810

В Озерской средней школе, что в Гродненском районе, состоялось торжественное открытие новой учебной комнаты безопасности МЧС. Для жителей агрогородка это событие стало настоящим праздником.

Спасатели отметили, что такие «островки безопасности» необходимы для того, чтобы сохранить нашим юным жителям жизнь и здоровье, научить, как не допустить различного рода чрезвычайных ситуаций и как правильно действовать, если они произошли. А это задача родителей, педагогов и всех взрослых людей. Работники МЧС выразили уверенность в том, что этот имиджевый объект будет активно развиваться и пользоваться заслуженным интересом. Отметили и личный вклад в создание комнаты администрации Гродненского районного исполнительного комитета, руководство СПК «Озеры Гродненского района» и педагогический коллектив школы.

Первый заместитель председателя Гродненского районного исполнительного комитета Геннадий Аксамит отметил, что юные жители не только агрогородка, но и всего района будут проводить здесь время не только с интересом, но и с пользой.

Новый имиджевый объект МЧС включает в себя 8 зон, где дети и подростки будут изучать и закреплять на практике знания и умения безопасного поведения на воде, порядок вызова экстренных служб, оказания первой помощи. С помощью интерактивного тестирования можно будет проверить свои знания, изучить причины пожаров и способы их тушения, узнать о работе спасателей.

Напомним, при поддержке и содействии Гродненского областного, городского и районных исполнительных комитетов на территории Гродненщины созданы и функционируют областной Центр безопасности в Лиде, 15 игровых комнат, 4 детских имиджевых объекта на базе торгово-развлекательных центров и 4 уличные игровые площадки. Видеофакт открытия комнаты смотрите далее:

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть