image description

МЧС Республики Беларусь

В столице пройдут республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту

1034

С 18 по 20 июля в «Университете гражданской защиты» МЧС и Центральном детском парке им.М.Горького пройдут республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные Дню пожарной службы Беларуси.

В соревнованиях примут участие спортсмены из восьми команд, представляющие областные и Минское городское управления МЧС, команду «Университет гражданской защиты» МЧС.

18 и 19 июля соревнования пройдут в «Университете гражданской защиты» МЧС. В первый день спортсмены выявят лучших в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни». Старт — в 15:00. Во второй поборются за право называться лучшим в дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями». Старт — в 10:00. Дисциплина «Пожарная эстафета 4*100 метров» стартует в 15:00.

20 июля, в день официальных торжеств, посвященных Дню пожарной службы Беларуси, соревнования перенесутся в Центральный детский парк им.М.Горького, где на поле для хоккея на траве пройдет одна из самых красочных дисциплин пожарно-спасательного спорта — «Боевое развертывание». Старт — в 12:30. По окончании турнира состоится красочное закрытие соревнований.

Кроме того, если у Вас нет возможности поддержать любимую команду лично, пройдет прямая трансляция каждой дисциплины соревнований. Посмотреть ее можно на трех платформах «Белорусской федерации пожарно-спасательного спорта» — youtube-канале, группе «ВКонтакте» и официальной странице федерации на сайте МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть