image description

МЧС Республики Беларусь

Представители спасательных ведомств России и Италии посетили УГЗ

1062

С белорусским опытом подготовки специалистов для спасательных ведомств ближнего и дальнего зарубежья познакомились сегодня заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Илья Денисов и заместитель директора Департамента гражданской защиты Президиума Совета Министров Италии Миоццо Агостино, посетив Университет гражданской защиты МЧС.

В ходе визита гости вуза познакомились с историческими этапами становления и развития университета МЧС, с его материально-учебной базой и организацией образовательного процесса, а также посетили и открытый в марте в вузе МЧС совместный Белорусско-китайский исследовательский центр по разработке современных средств защиты от чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, представителям делегации продемонстрированы программные продукты, разработанные в УГЗ и используемые в образовательном процессе, а также возможности контейнерного модульного учебно-тренировочного комплекса и тренировочного комплекса проведения аварийно-спасательных работ.

Напомним, почетные гости прибыли в Беларусь для участия в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня пожарной службы.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть