image description

МЧС Республики Беларусь

Владимир Ващенко пожелал удачи женской сборной по волейболу на чемпионате Европы

1604

Уже 20 августа 2019 года женская сборная Беларуси по волейболу отправится в Братиславу для участия в финальной стадии чемпионата Европы. Сегодня команда провела заключительную тренировку в Минске, которую посетил министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Председатель Наблюдательного совета ОО «Белорусская федерация волейбола» Владимир Ващенко. 

Руководитель обратился к сборной со словами поддержки перед континентальным первенством и пожелал большой удачи: «Понятно, что все команды, которые едут на чемпионат Европы, едут за победой. Я уверен, что вы не уступаете ни одной из них. Состав сборной оптимальный, все вы бойцы и прошли серьезную школу. Самое главное, чтобы у вас было желание играть и побеждать. Верьте в себя, вы ничем не хуже. Мы ждем от вас хорошего результата и будем переживать за вас и поддерживать команду».

Также удачи девушкам пожелал и Председатель федерации волейбола Эдуард Венский: «Мы в вас очень верим. Главное – пройти турнир без травм». А поддерживать команду на турнире будут Генеральный секретарь федерации волейбола Алла Тетерина и старший тренер по развитию волейбола Министерства спорта и туризма Ольга Мороз. Они выразили надежду, что сумеют стать счастливым талисманом для сборной. В свою очередь, главный тренер женской национальной команды Петр Хилько поблагодарил федерацию и Наблюдательный совет за оказываемую помощь и за то, что в этом году удалось реализовать все запланированное и в оптимальной форме подойти к главному старту двухлетия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть