image description

МЧС Республики Беларусь

Грибник заблудился в Борисовском районе: пенсионера нашли работники РОСН

1187

Сегодня утром успешно завершилась еще одна поисково-спасательная операция, которой руководили специалисты Республиканского отряда специального назначения МЧС в лесном массиве возле деревни Лавница Борисовского района Минской области. Абсолютно стандартно начиналась и эта история. Вчера около 10-00 мужчина ушел в лес за грибами и потерялся.

Прибывшие к месту вызова специалисты Республиканского отряда специального назначения МЧС пообщались с родственниками пенсионера и выяснили его любимые места сбора грибов. Отдельной зацепкой в установлении местонахождения «потеряшки» стало увлечение мужчины собирать стеклянные бутылки.

Отправившись в указанном направлении, работники РОСН в лесной чаще обнаружили оставленный кем-то пакет с грибами, в котором находилась стеклянная тара. Этот факт указывал на то, что мужчина где-то неподалеку и означал, что поиски идут в верном направлении. 20 августа 2019 года в 10-25 пенсионер был обнаружен работниками РОСН совместно с пожарным аварийно-спасательным отрядом Минского областного управления МЧС.

Мужчина чувствовал себя удовлетворительно и в медицинской помощи не нуждался. Пенсионера на квадроцикле доставили на дачу, что в трех километрах от места обнаружения, где его с нетерпением ждали родные и близкие люди.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть