image description

МЧС Республики Беларусь

Акция «В центре внимания – дети!» продолжается в Солигорском районе

782

В рамках республиканской акции МЧС «В центре внимания - дети!» спасатели снова и снова организовывают интерактивные обучающие площадки, викторины и конкурсы в местах реализации детских товаров, а родителям рассказывают о правилах безопасного поведения, которым стоит обучить своих детей.

Так, в ОАО «Универмаг-Солигорск» специалисты МЧС провели интерактив «Пять шагов спасения». Но на этот раз с ними пришел необычный гость – пожарный огнетушитель. Яркий и веселый персонаж предлагал малышам выбирать «правильные» и «неправильные» действия в случае ЧС, а также совместно с инспектором пропаганды и активистами БМООСП объяснял, как вести себя в толпе и на какие знаки стоит обращать внимание в повседневной жизни.

В свою очередь, не осталась без внимания и боевая одежда спасателя. Надпись «для детей, оставленных без присмотра» так и притягивала внимание взрослых, а особенной мужскую часть аудитории.

- Купить можно? – спрашивали жители Солигорска.

- Примерить можно, а вот купить – нет. Вы же не можете купить в целом безопасность, верно?

И, действительно, верно. Исправный автономный пожарный извещатель, постоянный присмотр за детьми, огнетушитель в машине – все это часть одного важного и крайне многогранного слова - безопасность!

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть