Гомельское областное управление - чемпион МЧС по легкоатлетическому кроссу

2550

19-20 сентября в Минске прошел чемпионат МЧС по легкоатлетическому кроссу. В чемпионате приняли участие 68 спортсменов из восьми команд, представляющих областные и Минское городское управления МЧС, Университет гражданской защиты.

Соревнования проводились в лесопарковой зоне возле учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике». Наградил победителей первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев.  Чемпионат проводился по семи видам соревновательной программы: 1000 метров - руководитель (заместитель); 1000 метров - женщины; 1000 метров - мужчины 40 лет и старше; 3000 метров - мужчины от 30 до 40 лет; 3000 метров - мужчины до 30 лет; 5000 метров - мужчины до 30 лет; эстафета 4х1000 метров.

На дистанции 1000 метров среди женщин первое место заняла Сомова Ирина (Гродненское областноеУМЧС), второе  - Светлана  Куделич  (Минское областное УМЧС) и третье  - Елена  Береснева (Гомельское областное УМЧС).

На дистанции 1000 метров среди руководителей (заместителей) первое место занял Сергей Пастухов (УГЗ МЧС), второе у Игоря  Дувалова (Минское областное УМЧС) и третье - Андрей  Гавриленко (Витебское областное УМЧС).

На дистанции 1000 метров среди мужчин 40 лет и старше первое место занял Игорь Юркевич  (Витебское областное УМЧС), второе место занял Пузь Виталий (Брестское областное УМЧС), третье место занял Макаров Руслан (Могилевское областное УМЧС).

На дистанции 3000 метров в возрастной группе от 30 до 40 лет первое место занял Панкратов Максим (Минское городское УМЧС), второе  - Дмитрий Попенко (Могилевское областное УМЧС), третье  - Артем Валуйских  (Витебское областное УМЧС).

На дистанции 3000 метров в возрастной группе до 30 лет первым пришел Сергей Зеленковский  (Гомельское областное УМЧС), второе место занял Николай Михнюк  (Гродненское областное УМЧС), третье  - Вадим Старостенко (Гомельское областное УМЧС).

На дистанции 5000 метров первым прибежал Юрий Каптеров (Могилевское областное УМЧС), второе место занял Степан Роговцов (Гродненское областное УМЧС) и третье место у Владислава Терешенка (Гомельское областное УМЧС).

В эстафете 4х1000 метров первое место заняла команда Гомельского областного УМЧС. Второй стала  команда Минского областного УМЧС и третьй  - Гродненского областного УМЧС.

По итогам соревнований в общекомандном зачете места распределились следующим образом: