image description

МЧС Республики Беларусь

Инцидент в бассейне в Барановичах: 13 детей доставлены в больницу

4756

02.11.2019 в 15-26 в МЧС от дежурного диспетчера скорой медицинской помощи поступило сообщение об отравлении детей в бассейне по адресу: г. Барановичи, ул. Брестская, д. 42. 

По прибытии к месту вызова в 15-30 подразделений МЧС выяснилось, что группа детей (15 человек) в возрасте от 13 до 14 лет, занимавшихся в бассейне ГУ «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №4 по плаванию г.Барановичи», почувствовали затрудненное дыхание и резь в горле. По имеющейся предварительной информации в результате случайного смешивания средства для обработки воды и дезинфицирующего средства в ведре, которое находилось в тамбуре запасного выхода из бассейна, произошла реакция с выделением паров хлора. Частично пары попали в зал плавательного бассейна. 

13 из 15 детей доставлены в педиатрическое отделение больницы для наблюдения. По имеющейся на данный момент информации от специалистов Министерства здравоохранения, жизнь детей вне опасности. Все обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.  


Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть