image description

МЧС Республики Беларусь

Владимир Ващенко встретился с представителем ЮНИСЕФ в Беларуси

1347
Сегодня в МЧС состоялась рабочая встреча министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимира Ващенко с представителем ЮНИСЕФ в нашей стране доктором Рашедом Мустафой Сарваром.


Были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия, в том числе сотрудничество в области формирования в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, работа с детьми, молодежью и родителями, профилактика травматизма, функционирование региональных центров безопасности и возможное участие ЮНИСЕФ в их развитии.  Достигнуты договоренности о совместной разработке проектного предложения, направленного на оснащение центров. Владимир Ващенко пригласил представителя фонда посетить один из таких объектов и ознакомиться с современными наработками в данном направлении. 

Справочно. Сотрудничество Республики Беларусь с ЮНИСЕФ осуществляется на долговременной программной основе. В настоящее время реализуется Страновая программа на 2016-2020 годы. В её основе - национальные приоритеты Республики Беларусь в области социального развития, здравоохранения и образования.

Результаты последнего ситуационного анализа, проведенного ЮНИСЕФ вместе с Правительством Беларуси, выявили 4 области, требующие немедленных инвестиций и совместной работы: семья и безопасная среда для всех детей; вовлечение и защита подростков; раннее вмешательство и инклюзия детей с инвалидностью; изучение положения детей и укрепление партнерства.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть