image description

МЧС Республики Беларусь

Визит первого заместителя министра в Горецкий район

2224
Первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Худолеев посетил Горецкий район.

Александр Худолеев принял участие в заседании Горецкого районного исполнительного комитета, на котором рассматривался вопрос «О ходе выполнения Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины». Первый заместитель министра отметил, что благодаря тесному взаимодействию МЧС и местных органов власти повышается уровень безопасности жизнедеятельности населения. Горецким райисполкомом также немало сделано в данном направлении. Под особым контролем – жилой сектор, поэтому исполкому необходимо на постоянной основе детально анализировать складывающуюся обстановку в районе и грамотно планировать работу в этом направлении, совершенствуя взаимодействие субъектов профилактики, привлекая старост деревень, обращая внимание на важность разъяснительной работы по вопросам безопасности на сельских сходах и в трудовых коллективах.

Александр Федорович также обратил внимание на проблематику, связанную с гибелью людей от внешних факторов. Он отметил, что при разъяснительной работе с населением нужно особое внимание уделять проблематике угрозы неосторожного обращения с огнем, обеспечения безопасной эксплуатации электрооборудования, печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств, а также соблюдению противопожарных требований при проведении огневых работ. В период каникул следует проводить масштабную профилактическую работу с детьми и их родителями. Анализ несчастных случаев свидетельствует о том, что большинство из них происходит в результате нарушения мер личной безопасности. Первый заместитель министра выразил уверенность, что вместе нам удастся поддерживать необходимые условия для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и функционирования объектов экономики города. 

 Завершающим этапом рабочей поездки первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь в Горецкий район, стала встреча с личным составом пожарной аварийно-спасательной части № 1 г.Горки. В процессе диалога обсудили вопросы соблюдения дисциплины и законности, внедрения инновационных разработок в органах и подразделениях МЧС. Жителям Горок была предоставлена возможность задать интересующие вопросы по «прямой» телефонной линии.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть