image description

МЧС Республики Беларусь

Александр Худолеев с рабочим визитом посетил Кореличский район

1370

Сегодня, 22 ноября, состоялось заседание Кореличского районного исполнительного комитета при участии первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александра Худолеева.

В работе заседания приняли участие члены исполкома, руководители предприятий и организаций района, председатели сельских исполкомов, начальник Гродненского областного управления МЧС Сергей Шпарло и другие заинтересованные. Основная тема повестки заседания – о реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

Обсуждались вопросы травмирования и гибели людей в районе, эффективности деятельности смотровых комиссий и повышения уровня состояния пожарной безопасности субъектов хозяйствования. Отмечено, что благодаря проводимой работе уровень безопасности жизнедеятельности населения повышается. Вместе с тем органам власти необходимо на постоянной основе детально анализировать складывающуюся обстановку с учетом сезонности и актуальности, грамотно планировать работу в этом направлении, совершенствуя взаимодействие субъектов профилактики и формы разъяснительной работы с населением.

Также Александр Худолеев встретился с работниками Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Он акцентировал внимание на соблюдении трудовой и транспортной дисциплины, предупреждении бытового травматизма, популяризации здорового образа жизни. Обсудили вопросы, касающиеся поддержания высокого уровня боеготовности подразделений и их технического оснащения. В завершение визита первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям провел «прямую телефонную линию» с жителями района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть