image description

МЧС Республики Беларусь

Совместный семинар с представителями МЧС, ОСВОД и ГИМС прошел в Минском районе

3902

На базе КУП «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Ждановичи» 28 ноября состоялся республиканский семинар-совещание по вопросам деятельности водолазно-спасательной службы МЧС, ОСВОД, а также основным задачам функционирования ГИМС. В мероприятии принял участие первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев.

В ходе семинар-совещания обсуждались вопросы организации деятельности и взаимодействия водолазно-спасательных служб МЧС и ОСВОД Республики Беларусь и обеспечения безопасности судоходства маломерных судов на водоемах страны. Открыл семинар начальник УАССиЛЧС Сергей Новик, который отметил важность оперативного взаимодействия водолазно-спасательных служб организаций, а также обозначил вопросы для обсуждения. С государственно-значимыми задачами ОСВОД по охране жизни людей на водах Республики Беларусь и их реализацией выступил председатель РГОО «ОСВОД» Анвар Игамбердиев. Вопросы взаимодействия МЧС, ОСВОД и ГИМС по обеспечению безопасности судоходства маломерных судов на водоемах страны раскрыл начальник ГИМС Михаил Чешун. Начальник центра водолазно-спасательной службы РОСН Денис Сосновский доложил о проделанной работе данной службой за истекший период 2019 года, проблемных вопросах и перспективах развития службы.

В рамках семинара дети КУП «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Ждановичи» выступили с развлекательной программой. В практической части участники семинара ознакомились с техническими характеристиками, находящегося на вооружении центра водолазно-спасательной службы РОСН металлоискателя. Также всем присутствующим было продемонстрировано новое амфибийное судно «Пиранья 4S» и возможности ее работы. Подвел итоги семинар-совещания первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев, который нацелил всех присутствующих на тесное взаимодействие. Завершением совещания стало награждение отличившихся в 2019 году работников водолазно-спасательной службы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть