image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Владимир Козлов

1315

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Разные пути приводят людей к местам их трудовой деятельности, разные взаимоотношения возникают в этом процессе, но что характерно для работников авиационных предприятий – это большие сроки непрерывных трудовых стажей. Когда дело становится основным смыслом жизни и человек уже не видит себя в чем-то другом, вот тогда и достигается та стадия, которую все называют профессионализмом. И об одном таком человеке мы хотим вам рассказать. Это даже не рассказ, а маленькая справка, как их называют «объективка» – выбранные из личного дела отрезки трудового пути, ограниченные цифрами. Можно еще заглянуть в трудовую книжку и перечислить награды и поощрения, которых очень много, ведь трудовой стаж этого человека – 45 лет. Итак – Владимир Иосифович Козлов.

На данный момент – авиатехник-бригадир бригады трудоемких работ участка по ремонту и обслуживанию авиационной техники Витебского АТЦ ГААСУ «АВИАЦИЯ». Родился в г.п. Богушевск Витебской области. Затем учеба в средней школе, служба в армии. Впрочем, как и у большинства. Но именно служба в армии и сыграла если не основную, то основополагающую роль в дальнейшей судьбе Владимира Иосифовича.

В должности старшего авиамеханика работал на прогрессивных в то время тяжелых перехватчиках ТУ-128. Работа в суровых условиях Новой Земли не вызвала неприязни к тяжелой работе авиационного механика по обслуживанию самолета и двигателя, а наоборот укрепила уверенность в правильности выбранной в дальнейшем профессии. Поэтому, когда в 1979 году встал выбор дальнейшего жизненного пути, Владимир Иосифович без всякого сомнения пришел туда, где есть самолеты, – в 72-ю отдельную объединенную авиаэскадрилью, расположенную в Витебске.

Затем менялись названия авиапредприятия, но суть оставалась прежней: работа на авиационной технике по обеспечению безопасности полетов. За долгий период были изучены все типы воздушных судов, эксплуатируемых в предприятии. Затем длительные командировки, в которых приучаешься к самостоятельному принятию решений, работа за рубежом, и все это на фоне трудоемких процессов по обслуживанию авиационной техники. Ведь мелочей в авиации не бывает. И если человек с человеком может договориться, то договориться с механизмом можно только владея знаниями, опытом и умением предотвратить любую малейшую неисправность, не дав ей развиться.

Весь свой накопленный опыт и мастерство Владимир Иосифович не прячет в себе. Любой, кто обратится к нему, получит дельный совет и практическую помощь во всем, что касается техники и житейских вопросов. Заслуженное уважение в коллективе и администрации, которым пользуется Владимир Иосифович, и есть признание его заслуг в многолетнем, добросовестном труде.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть