image description

МЧС Республики Беларусь

Лицеисты МЧС – участники республиканского суворовско-кадетского бала

1333

Участие в новогоднем республиканском суворовско-кадетском балу приняли десять учащихся Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС. Он прошел в столице в четвертый раз и собрал 166 танцевальных пар юношей и девушек из всех учреждений системы кадетского образования Беларуси, а также лицеев МЧС и МВД.

Его цель – патриотическое и культурное воспитание молодежи. Участники подготовили такие танцы, как «Венский вальс», «Фигурный вальс», «Русский лирический», «Бальная полька», «Полонез», «Падеграс», «Падеспань», «Кадриль». Закончился бал молодежной дискотекой.

Стоит отметить, что участие лицеистов МЧС в подобных мероприятиях стало уже доброй традицией. Так, еще накануне учащийся лицея Руслан Сакало поучаствовал в паре с Анной Украинец из СШ № 21 г. Гомеля в Международном кремлёвском благотворительном кадетском балу, проходившем в Москве.


Кроме того, лицеист Иван Фоменко принял участие в первом областном новогоднем балу для учащихся и студентов. Бал был организован по поручению Совета Министров Беларуси, Министерством образования, а также Гомельским облисполкомом и был частью республиканской благотворительной акции «Наши дети».


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть