image description

МЧС Республики Беларусь

Александр Худолеев подвел итоги работы Минского городского управления МЧС за 2019 год

3809

Сегодня, 28 января, в актовом зале Минского городского управления МЧС под руководством первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Александра Худолеева были подведены итоги работы за 2019 году. Также  на коллегии присутствовал начальник управления аварийно-спасательных служб и ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС Сергей Новик, начальник Минского городского управления Госпромнадзора Василий Лесниченко, и.о. председателя Минской городской организационной структуры республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество» Анатолий Волков, и.о. председателя Минской городской организации ОСВОД Дмитрий Стаселько.

На заседании коллегии была дана оценка работы управления по различным направлениям, проанализированы вопросы, требующие совершенствования деятельности, определены задачи на перспективу. Участниками коллегии  были рассмотрены результаты надзорной и профилактической деятельности, вопросы предупреждения и ликвидации ЧС, качество проводимой кадровой работы, укреплению материально-технической базы подразделений.

Подразделениями гарнизона за 2019 год ликвидированы 3061 пожар и загорание; на пожарах спасено 82 человека и эвакуировано 4821, при ДТП - 22, на воде спасено 10 человек; 3054 раза оказывалась помощь населению и организациям.

Особое внимание в прошедшем году уделено реализации комплекса подготовительных мероприятий по приведению в пожаробезопасное состояние объектов, задействованных в проведении значимых для страны мероприятий, в т.ч. II Европейских игр, легкоатлетического матча Европа-США, проведения избирательной кампании, а также по осуществлению контроля за обеспечением пожарной безопасности.

В 2019 году на вооружение подразделений управления поставлено 16 единиц техники. Выполнялись работы по текущему ремонту зданий и сооружений подразделений. В октябре 2019 года введен в эксплуатацию объект "Пожарное депо в жилом районе "Каменная горка", завершается строительство пожарного депо в микрорайоне Лошица.

Проводилась реализация комплекса мероприятий по укреплению дисциплины и законности, привитию здорового образа жизни. На коллегии также заслушали  начальников Ленинского, Московского, Октябрьского, Советского и Первомайского районных отделов по чрезвычайным ситуациям, которые доложили о результатах работы за прошедший год.

В завершении коллегии были поставлены задачи на 2020 год. Александр Худолеев дал объективную оценку деятельности учреждения и отметил, что гарнизон способен выполнять поставленные задачи, главное повышать эффективность работы и не останавливаться на достигнутом. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть