Курсант УГЗ Вячеслав Кривошей стал чемпионом Беларуси по самбо среди юниоров

2675

Титул Чемпиона Беларуси по самбо среди юниоров завоевал курсант МЧС Вячеслав Кривошей. Он представил Университет гражданской защиты на юниорском первенстве страны по этому виду спорта. Одержав четыре победы в весовой категории до 57 кг Вячеслав уверенно стал лидером и занял I место.

За чемпионский титул первенства Беларуси по самбо боролись юниоры из 21 команды – это более 200 спортсменов в возрасте от 19 до 20 лет. Стоит отметить, что турнир является отборочным к первенству Европы, которое состоится в апреле, а также к молодежному Чемпионату мира. Победители отечественного старта вместе с титулами и медалями получили право выступить в составе национальной команды на этих двух международных турнирах.