image description

МЧС Республики Беларусь

В Гомельской области стартовал «Маршрут безопасности»

1766

Привычно размеренную жизнь железнодорожного вокзала побеспокоили сегодня работники Гомельского областного управления МЧС.


Нет, спасатели пришли сюда не с проверкой. Вместе со своими юными помощниками и представителями Белорусского добровольного пожарного общества они устроили для пассажиров, ожидавших отправления своих поездов настоящий праздник, – праздник безопасности. Здесь были творческие номера, обучающие игровые площадки, викторина для людей на вокзале, призы, подарки. Работники железнодорожного вокзала тоже не остались в стороне и приняли активное участие в мероприятии: рассказывали пассажирам о безопасности на железной дороге, кассиры и продавцы вместе с билетами и покупками давали буклеты с важными правилами.

IMG_1149.JPG

Взрослые и дети активно принимали участие во всем происходящем, говоря, что так весело, интересно, а главное с пользой, они никогда не проводили время на вокзале. Из здания вокзала действие перенеслось на перрон и в вагоны отправляющегося поезда. И снова удивление и улыбки, ведь сюда работники МЧС и юные спасатели пришли с беспроигрышной лотереей.

скрин 5.jpg

Так, с пополненным багажом знаний по основам безопасности жизнедеятельности и в прекрасном настроении пассажиры отправились в путь. Надо сказать, что это мероприятие было организовано спасателями не просто так. В первый день республиканской акции «Единый день безопасности» работники Гомельского областного управления дали старт новому проекту – «Маршруту безопасности», символом которого стал вымпел, представляющий собой карту Гомельской области с указанием названий всех районных центров области.

Этот вымпел за 10 дней проедет по всей нашей области, он будет путешествовать на поездах и автобусах, его будут передавать от района к району, от города к городу. А его прибытие в район будет отмечаться интересными, яркими мероприятиями на железнодорожных и автовокзалах, в салонах пригородных автобусов и вагонах поездов. Спасатели предложат своим землякам и проезжающим пассажирам принять участие в викторинах и конкурсах по основам безопасности жизнедеятельности, поучаствовать в работе обучающих интерактивных площадок для детей и взрослых, пригласят на экскурсии и другие профилактических мероприятия, запланированные в единый день безопасности в каждом населенном пункте.

Сегодня наш вымпел направился в свое первое путешествие в кабине машиниста поезда в город Жлобин.

IMG_1199.JPG

А мы будем ждать его возвращения через десять дней и следить за тем, как проходит наш «Маршрут безопасности». А места проведения мероприятий "Единого дня безопасности" в области ищите на интерактивной карте.   

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть