image description

МЧС Республики Беларусь

В Толочине спасатели ликвидировали пожар в квартире: спасли двоих мужчин, эвакуировали еще 8 человек

2516

24 февраля в 7-26 в службу спасения поступило сообщение о загорании в квартире на улице Пушкина в Толочине. Когда к месту вызова прибыли подразделений МЧС, наблюдалось задымление из квартиры, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома.

Хозяин квартиры, мужчина 1973 года рождения, инвалид 3-й группы, проживает один. В момент возникновения пожара в квартире вместе с ним находился пришедший в гости мужчина 1984 года рождения.

Работниками МЧС из задымленной квартиры был выведен ее хозяин и находившийся в гостях мужчина. Спасенные переданы бригаде скорой медицинской помощи, после осмотра оба с предварительным диагнозом "отравление продуктами горения" госпитализированы больницу. Из квартир, расположенных на четвертом и пятом этажах, эвакуированы 8 человек, из них 2 ребенка.

Пожар ликвидирован спасателями. В результате огнем в квартире уничтожена кровать, постельные принадлежности, закопчены потолок и стены. Причина происшествия устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем при курении хозяином квартиры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть