image description

МЧС Республики Беларусь

В Минске работники МЧС при помощи куба жизни спасли женщину

1729

25 февраля 2020 года в 11-13 на номер "101" от очевидцев поступило сообщение о том, что на улице Неманской в окне восьмого этажа стоит женщина. На место выехали работники МЧС, МВД и бригада скорой медицинской помощи.

Уже через 6 минут после сообщения прибыли первые подразделения спасателей. Выяснилось, что на окне стояла женщина 1983 г.р. Когда работники МЧС стали поднимать автоколенчатый подъемник, чтобы с ней побеседовать, она вернулась в квартиру и закрыла окно. В это время внизу спасатели разворачивали специальную пневматическую подушку - "куб жизни". Основным предназначением данной конструкции является эвакуация людей с верхних этажей зданий. К тому моменту, как работники МЧС развернули устройство, 36-летняя женщина снова открыла окно и прыгнула вниз. 

Прибывшая к месту бригада медиков совместно со спасателями осмотрела женщину на наличие видимых повреждений. С использованием жестких носилок ее транспортировали в автомобиль скорой медицинской помощи. Пострадавшая госпитализирована с предварительным диагнозом "черепно-мозговая травма". Причины происшествия устанавливаются.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть