image description

МЧС Республики Беларусь

Эксперты Евросоюза и спасатели провели рабочие встречи в рамках проекта программы Twinning

1410

Итоги рабочих встреч миссии Европейской комиссии в рамках проекта программы Twinning по разработке национальной комплексной системы оценки рисков чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера подвели сегодня в Университете гражданской защиты МЧС.

Эксперты из Европейского союза – Зигфрид Яхс, представляющий Федеральное министерство внутренних дел Австрии, Хаймо Крайнц из Федеральной ассоциации пожарных Австрии и Андреас Херндлер, представляющий компанию «Транспорт, инновации и технологии», а также специалисты из МЧС Беларуси в течение работы миссии провели консультации по общим подходам к оценке рисков чрезвычайных ситуаций в ЕС и Беларуси. Обсудили лучшие практики, применяемые в Австрии для оценки рисков бедствий на национальном, региональном и местном уровне. Проработали вопросы по разработке Белорусской национальной комплексной системы оценки рисков ЧС природного и техногенного характера и наметили план действий на 2020-2021 г.

Напомним, в Беларуси реализуется национальная стратегия по снижению рисков чрезвычайных ситуаций. В рамках этой стратегии участники проекта программы Twinning из Евросоюза совместно со спасателями работают над разработкой национальной комплексной системы оценки рисков ЧС природного и техногенного характера

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть