image description

МЧС Республики Беларусь

Новая серия мультфильма МЧС «Волшебная книга» уже в сети!

1631

Ни для кого не секрет, что бытовая химия и различные лекарства имеют яркие, привлекающие детей цвета и форму. Для родителей и ребенка, который воспринимает их как игрушки, это часто заканчивается неприятными, а порой и плачевными последствиями. О том, к чему могут привести такие игры и как избежать трагедию, расскажет новая серия мультфильма МЧС «Волшебная книга» под названием «Осторожно: бытовая химия и лекарства».

В этой серии умный Бобер, беспокойная Птичка и любознательный Заяц узнают, почему детям нельзя трогать лекарства и бытовые средства и как поступать, если маленькие ручки все-таки добрались до них, а Волк на личном примере покажет, что происходит с теми, кто не знает правил безопасности.

Сегодня на YouTube-канале МЧС, а также на других интернет-ресурсах Министерства доступно целых 20 серий мультфильма. Примечательно, что каждая из них относится к определенной чрезвычайной ситуации, которая может произойти к ту или иную пору года. Это делает мультфильм актуальным в течение всех 12 месяцев. В сети Интернет «Волшебная книга» получила множество просмотров и положительных откликов за короткий срок.

Спасатели призывают родителей смотреть и обсуждать мультфильм вместе с детьми, а также делиться видео в социальных сетях. Ведь чем больше знаний – тем безопаснее жизнь.


Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть