image description

МЧС Республики Беларусь

Университет МЧС 8 апреля проведет международную научно-практическую конференцию в онлайн-режиме

424

Международная научно-практическая конференция «Обеспечение безопасности жизнедеятельности: проблемы и перспективы», организованная Университетом гражданской защиты МЧС пройдет 8 апреля в онлайн-режиме.

Как рассказал заместитель начальника университета по научной и инновационной деятельности Андрей Камлюк в научном онлайн-форуме могут принять участие курсанты и студенты, а также слушатели и адъюнкты, аспиранты и соискатели. Мероприятие будет организовано посредством видеоконференции в Skype с подключением докладчиков, - отметил представитель УГЗ. – В режиме онлайн пройдет открытие конференции и пленарное заседание, в котором будут представлены наиболее интересные доклады, выделенные оргкомитетом».

Участники обсудят результаты исследований, посвященных обеспечению безопасности жизнедеятельности, пожарной безопасности и предупреждению техногенных чрезвычайных ситуаций, а также лесным природным пожарам и борьбе с ними.

Кроме того, в центре внимания конференции будут и вопросы современных технологий ликвидации чрезвычайных ситуаций, научно-технических разработок в области аварийно-спасательной техники и оборудования, а также гражданской защиты, радиационной безопасности и экологических аспектов чрезвычайных ситуаций. Также участники обсудят правовые, образовательные и психологические аспекты безопасности жизнедеятельности и практику профессиональной иноязычной коммуникации.

По всем организационным вопросам участия и проведения конференции можно обратиться в отдел научной и инновационной деятельности университета МЧС по тел. +375173413299. Для подключения и получения инструкций необходимо прислать заявку на e-mail: conf@ucp.by. Университет гражданской защиты МЧС приглашает на видеоконференцию всех зарегистрированных участников.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть