image description

МЧС Республики Беларусь

В Университете МЧС прошла международная онлайн-конференция

1058

Международная научно-практическая онлайн-конференция «Обеспечение безопасности жизнедеятельности: проблемы и перспективы», организованная Университетом гражданской защиты МЧС прошла сегодня в спасательном вузе Беларуси. Её участники – боле 500 курсантов и студентов, а также слушателей и адъюнктов, аспирантов и соискателей из 59 организаций 9 стран мира. Свои приветственные слова участникам научного форума в прямом эфире адресовали представители спасательных ведомств Беларуси, России, Чехии и Вьетнама.

В центре внимания конференции – результаты исследований, посвященные обеспечению безопасности жизнедеятельности, пожарной безопасности и предупреждению техногенных чрезвычайных ситуаций, а также лесным природным пожарам и борьбе с ними. Участники также обсудили возможность применения современных технологий ликвидации чрезвычайных ситуаций, научно-технических разработок в области аварийно-спасательной техники и оборудования, а также гражданской защиты, радиационной безопасности и экологические аспекты чрезвычайных ситуаций.

Свои доклады на пленарном онлайн-заседании представили представители Университета гражданской защиты МЧС Беларуси, Академии гражданской защиты МЧС России, Медицинского отряда специального назначения 432 ордена Красной Звезды главного военного клинического медицинского центра Вооруженных Сил Беларуси. Международная научно-практическая онлайн-конференция «Обеспечение безопасности жизнедеятельности: проблемы и перспективы» в онлайн-режиме посредством видеоконференции в Skype проведена впервые.

По итогу оргкомитетом мероприятия сформирован Сборник с материалами конференции и размещен на сайте Университета гражданской защиты МЧС (ucp.by) в разделе Наука/Конференции/Архив конференций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть