image description

МЧС Республики Беларусь

Новая тематическая игровая площадка и автобус: ноу-хау от спасателей Минщины и Гомельщины

775

Культура безопасности жизнедеятельности формируется у человека с самого раннего возраста. Складываясь «по кирпичику», в сознании граждан строится целый фундамент. И как же, как не через игры, ребенку правильнее всего донести основные правила безопасности жизнедеятельности? Здесь за дело берутся работники Министерства по чрезвычайным ситуациям. Как только в Солигорске возводятся новостройки, там тотчас появляются и тематические игровые площадки в стиле МЧС.



Пожарные машинки, качели, горки с надписями и телефонами службы спасения – здесь есть все, что нужно для игр. Теперь под девизом «играй и обучай» солигорские родители проводят свободное время со своими детьми. Проигрывая с малышами какие-либо ситуации, мальчишки и девчонки запоминают, куда звонить, если они оказались в беде.



А в Хойниках спасатели районного отдела по чрезвычайным ситуациям проделали интересный путь по размещению социальной рекламы на борте общественного транспорта. Теперь на городской маршрут вышел автобус, напоминающий жителям о правилах пожарной безопасности. Надписи на борте автобуса предупреждают пассажиров и прохожих о вреде курения в постели, а также напоминают жителям и гостям города номера службы спасения 101 и 112. Внутри транспорта пассажиры также могут прочитать актуальную профилактическую информацию МЧС.



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть