image description

МЧС Республики Беларусь

Шопинг с элементами безопасности: новые «брендированные» товары народного потребления на Минщине

537

Ответственность за знания и навыки ребенка лежит на родителях. Однако не стоит забывать, что даже если малыш владеет основами ОБЖ, это не гарантирует того, что он не захочет провести эксперименты с опасными предметами. Именно поэтому самое главное правило, которое должен соблюдать каждый родитель, – никогда не оставлять детей без присмотра.

Так, в рамках стартовавшей вчера акции «Не оставляйте детей одних» работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с руководством ООО «Mark Formelle» решили напомнить родителям о важности постоянного контроля за своими детьми. Так, на прилавках магазина появились носочно-чулочные изделия с безопасными тематическими бирками.

Теперь, купив обновку ребенку, первое знакомство с ярлыком одежды будет полезным: ведь взгляд родителей непременно упадет на напоминание от спасателей о том, насколько важно не оставлять детей без присмотра.

А безопасные лакомства появились в Борисовском районе. По инициативе работников Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям на упаковках тортов производства кондитерского цеха ООО «Евроторг» и сети магазинов «Водар хлеба» УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов» ОАО «Минскоблхлебопродукт» была размещена информация, привлекающая внимание общественности к основам безопасности.

Работники МЧС уверены, что красочные наклейки заставят невольно обратить внимание покупателя на необычайную упаковку, а значит в очередной раз вспомнить о важных вещах.

Фото 1-5: Минский район.

Фото 6-11: Борисовский район.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть