image description

МЧС Республики Беларусь

Алгоритмы безопасности и QR-коды: в Минске появились безопасные остановки

1466

Время ожидания общественного транспорта в Минске можно проводить с пользой: социальной рекламой МЧС оборудованы еще пять остановочных пунктов столицы специально к началу акции "Не оставляйте детей одних".

Теперь по пути в школу, на работу и во время прогулок по городу минчане могут узнать, как действовать, если горит сухая трава, в доме произошел пожар, загорелся электроприбор или пахнет газом.

Так, в стиле МЧС оформлен остановочный пункт ДС "Кунцевщина" по ул.Казимировская.

3O0A2386.JPG

За основу оформления остановок спасатели использовали серию плакатов по основам безопасности жизнедеятельности для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Остановочный пункт "Кинотеатр "Киев" на бульваре Шевченко:

3O0A2426.JPG

На остановочным пункте по ул.Лобанка есть полезная информация с алгоритмом действий в различных опасных ситуациях. Она объясняет, что нужно делать и что категорически запрещено. А расположенный рядом билборд напоминает о законах жизни и безопасности близких. 

3O0A2377.JPG

Аналогичные остановки появились на пр-те Дзержинского (возле ст.м.Малиновка) и ул. Чкалова.

3O0A2405.JPG

3O0A2419.JPG

Стать пользователями мобильного приложения "МЧС Беларуси: помощь рядом" и узнать много полезной информации, пройти увлекательные тесты, а также получать уведомления о неблагоприятных погодных явлениях можно также при помощи QR-кода. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть