В УГЗ подвели итоги I турнира по пожарно-спасательному спорту «Кубок Победы»

1992

С 14 по 15 мая на спортивной базе Университета гражданской защиты МЧС проходил I турнир по пожарно-спасательному спорту «Кубок Победы».

Во второй соревновательный день в дисциплине «Пожарная эстафета 4х100 метров» первыми стали спортсмены из команды №1 младших курсов, на втором месте –  команда №2 младших курсов и третье место – у спортсменов из сборной старших курсов.

Таким образом, на протяжении двух дней спортсмены мужских сборных университета МЧС соревновались в подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете 4х100 метров и боевом развертывании. Девушки же состязались в личном первенстве.

По итогам двух соревновательных дней победителем турнира стала команда 1-2 курсов, на втором месте – спортсмены сборной 3-4 курсов. Среди девушек первой стала команда в составе Анастасии Соколовой, Вероники Евтух, Марии Василевич и Анастасии Демидович. Второе место у Дарьи Зеленко, Дарьи Барашковой, Анны Шакинко и Валентины Мартос.

В дисциплине «Боевое развертывание» победителями среди мужчин стали спортсмены из команды старших курсов, на втором месте – ребята из команды младших курсов.

Поздравляли победителей и призеров с достойными результатами первый заместитель начальника Университета гражданской защиты МЧС Игорь Радьков и начальник центра организации спортивно-массовой работы ГПАСУ «РОСН» Александр Горковский. А курсанты университета исполнили знаковую для Победы песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова - «День Победы».