image description

МЧС Республики Беларусь

К Международному Дню защиты детей: группа «Fire KIDS»

2699

1 июня - Международный День защиты детей. Его отмечают уже 70 лет. В 1949 году ООН поддержала инициативу демократической федерации женщин и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одной из определяющих линий своей деятельности. Работа с молодежью - одно из приоритетных направлений для МЧС Беларуси. 

Воспитать культуру безопасности у подрастающего поколения – задача непростая, поэтому делать это нужно с самых юных лет. Для этого спасатели постоянно совершенствуют свои формы работы. Регулярные занятия с дошколятами, школьниками и студентами, различные мероприятия, акции, игры, конкурсы, квесты, съемки видеофильмов, роликов, мультфильмов, мобильное приложение – далеко не полный список этой работы.

Сегодня, в День защиты детей, Республиканский центр пропаганды МЧС представляет Вам группу «Fire KIDS» и напоминает, что в силах взрослых – защитить и сберечь жизнь и здоровье мальчишек и девчонок, сделать их детство безопасным и счастливым:

Музыка - солист ансамбля "Верасы" Никита Костюкевич, слова - начальник отдела Республиканского центра пропаганды МЧС Сергей Калинка  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть