image description

МЧС Республики Беларусь

Столичные спасатели провели концерт в доме-интернате для пенсионеров и инвалидов

889
Столичные спасатели провели концерт в доме-интернате для пенсионеров и инвалидов

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» спасатели и духовой оркестр «Минского городского управления МЧС» с концертной программой приехали в гости к жителям ГУ «Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов».

Забота о безопасности пенсионеров – это проявление внимательности, чуткости и тепла в отношении людей, чьими руками был создан наш мир. Задача спасателей – предупредить беду, напомнить старшему поколению о правилах безопасности и убедить соблюдать их. Но вместо нравоучительных бесед спасатели решили организовать целый концерт. Духовой оркестр Минского городского управления, вокалисты, подарки от Минского завода безалкогольных напитков и кондитерской фабрики «Слодыч» создали атмосферу праздника.

Между номерами ведущий не раз напоминал о правилах безопасности. Оставленный без присмотра электроприбор, неосторожное обращение с огнем, не проведенный вовремя ремонт электропроводки – вот самый малый список причин, которые могут привести к пожару из-за невнимательности человека. 

Закончился праздничный концерт водной феерией от спасателей. В такой жаркий день это было очень кстати: многие подходили и говорили, что ощущают себя «как на море», и выражали благодарность спасателям за заботу и столь необычный формат мероприятия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть