image description

МЧС Республики Беларусь

За сутки спасатели четыре раза выезжали на поиски заблудившихся в лесу

1982

3 июля спасателям Славгородского района от старшего брата поступило сообщение о необходимости оказания помощи в поиске 16-летнего парня, учащегося колледжа. Вместе братья выехали на мотоблоке за грибами. Мобильного телефона с собой у подростка не было, к назначенному времени из леса он не вернулся.

Спасателями был объявлен сбор личного состава. В поисках были задействованы спасатели районного отдела, пожарного аварийно-спасательного отряда, областного управления и Республиканского отряда специального назначения МЧС, сотрудники МВД, представители лесничества, население. Работники МЧС задействовали служебную собаку и использовали квадрокоптер. В десять вечера подросток был обнаружен на лесной дороге вблизи деревни Потеряевка. Состояние удовлетворительное, в госпитализации не нуждался.

В Славгородском же районе встревоженная мать позвонила спасателям с просьбой о помощи в поисках 19-летней дочери, которая ушла в лес за грибами. Для поисковых работ были задействованы сотрудники МВД, работники МЧС и лесхоза. Пропавшая обнаружена в 400 метрах от края леса.

В Кировском районе Могилевской области искали бобруйчанина. Мужчина отправился с утра в лес, в обед обеспокоенные родственники позвонили спасателям. Мужчина перенес инфаркт, слышал слабо. Около трех часов дня бобруйчанин был обнаружен на окраине леса.

В этом же районе продолжаются поиски еще одного пенсионера, который ушел в 6 утра 3 июля в лес и до сих пор не вернулся.

Спасатели напоминают: прежде чем отправиться в лес, изучите правила безопасности! Чаще всего проблемы с ориентированием возникают у людей пожилого возраста, кроме того, теряются и дети. Впрочем, заблудиться может каждый. Собираясь в лес возьмите с собой хотя бы небольшой запас еды, воду, нож, спички. Не забудьте заряженный мобильный телефон и необходимые вам лекарства. Подробнее о правилах читайте в разделе «Будь готов!» или лайфхаке «Как пойти в лес и вернуться домой до начала любимого сериала

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть